首页
新闻资讯

证天下百科

企业应在什么时间办理增值电信业务经营许可证续期手续?
发布时间:2012-03-14 21:14:57| 浏览次数:
根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第三十条的规定,经营许可证有效期届满需要继续经营的,应当提前90日向原发证机关提出续办经营许可证的申请。我们也会在许可证到期前四个月左右提醒企业续办。
 
 
 上一篇:关于开展2017年全国电信网码号资源年报和检查工作的通知
 下一篇:SP证与ICP证有什么区别?

相关资讯

更多>>

热门资讯

更多>>
收缩