首页
新闻资讯

证天下百科

取得增值电信业务经营许可证后对开通业务时间有什么要求?
发布时间:2012-11-20 21:37:46| 浏览次数:
根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第二十一条的规定,除经营许可证中有特别规定外,电信业务经营者取得许可证后,应当在一年内按照经营许可证规定的业务种类和业务覆盖范围提供电信服务。
 
 
 上一篇:什么情况下需要申请电信业务经营许可证?
 下一篇:呼叫中心业务的覆盖范围如何判定?

相关资讯

更多>>

热门资讯

更多>>
收缩