首页
新闻资讯

证天下百科

跨地区电信业务经营许可证由什么部门审批?
发布时间:2010-05-24 14:53:59| 浏览次数:

根据《中华人民共和国电信条例》(国务院令第291号)第九条的规定,经营基础电信业务,须经国务院信息产业主管部门审查批准,取得《基础电信业务经营许可证》。

经营增值电信业务,业务覆盖范围在两个以上省、自治区、直辖市的,须经工业和信息化部审查批准,取得《跨地区增值电信业务经营许可证》;业务覆盖范围在一个省、自治区、直辖市行政区域内的,须经省、自治区、直辖市通信管理局审查批准,取得《增值电信业务经营许可证》。

 
 
 上一篇:企业想申请95XXX号码作为本企业客服号码,是否可以申请呼叫中心业务经营许可证?
 下一篇:增值电信业务经营许可证已过期还能申请续期吗?

相关资讯

更多>>

热门资讯

更多>>
收缩