首页
新闻资讯

证天下百科

增值电信业务经营许可证已过期还能申请续期吗?
发布时间:2011-06-07 14:54:01| 浏览次数:

根据《电信业务经营许可管理办法》(工业和信息化部令第5号)第三十条的规定,许可证有效期届满需要继续经营的,应当提前90日向原发证机关提出续期申请。

所以,许可证已过期是不能续办的。若企业在许可证有效期内无违规行为且想继续经营,可以重新申请电信业务经营许可证。

 
 
 上一篇:跨地区电信业务经营许可证由什么部门审批?
 下一篇:青海省通信管理局

相关资讯

更多>>

热门资讯

更多>>
收缩